"С одной стороны, что-то в альбоме может показаться слушателям знакомым, просто потому что эту музыку делали те же парни, что записали когда-то "Hybrid Theory", — говорит музыкант. — Но в то же время мы повзрослели и у нас теперь совершенно другое душевное состояние и подход к написанию песен. Прежде всего мы хотим сделать пластинку, которая будет, во-первых, иметь актуальное звучание, а во-вторых, отличаться от предыдущих. Мне кажется, что сейчас пришло время выйти из привычных рамок и попробовать что-то новое".

По словам Шиноды, из имеющихся 100 набросков песен Linkin Park вместе с продюсером Риком Рубином выбрали для альбома 18, хотя до конца работы над диском и это число может уменьшится. Кроме того, по совету Рубина музыканты черпали вдохновение для своих новых песен в музыке Pink Floyd, Элтона Джона, King Crimson и Emerson, Lake & Palmer.

Работая над альбомом Linkin Park, Майк Шинода находит время проявить себя и в других сферах деятельности. 19 ноября в лос-анджелеской галерее 1988 откроется художественная экспозиция "Diamonds Spades Hearts Clubs", включающая картины музыканта. Посетители смогут оценить 10 картин, которые Марк написал для оформления дебютного альбома своего сайд-проекта Fort Minor  — "The Rising Tied" (2005), а также другие оригинальные работы и пять картин, которые он написал совместно с другими артистами, в частности, со своим коллегой по Linkin Park — ди-джеем Джо Ханом.

"Я всегда хотел сделать выставку. Все, кто собирается посетить 1988, и не подозревают, куда идут. Еще никто не видел все эти работы одновременно в одном месте, — говорит Шинода. — Ведь увидеть 24-дюймовую картину на стене — совсем не то же самое, что увидеть ее 6-дюймовую копию на обложке диска".

Поделиться
Комментарии