Как стало известно, Лукас и режиссер Рик Маколлум собираются порадовать фанатов сериала более чем 100 телевизионными эпизодами "Звездных войн", сообщает Wenn.com.

Информацию подтвердил британский актер Уорвик Дэвис, который ранее снялся в саге Лукаса. Кроме того, он является другом прославленного режиссера.

Как известно, сценарий первого фильма "Звездных войн" отвергли все крупные голливудские студии, и тогда Джордж Лукас предложил продюсерам XX Century Fox отказаться от своего гонорара в 500 тыс. долларов в обмен на процент с проката и права продавать товары под брендом Star Wars и снимать следующие серии. Продюсеры дали 11,5 млн. долларов. В результате только продажа символики за 28 лет принесла Джорджу Лукасу 3 млрд. долларов.

В 1997 году Лукас перевыпустил все три части "Звездных войн", добавив в них 250 свежих спецэффектов и несколько новых эпизодов. В повторном прокате фильмы собрали 256,5 млн., 124,2 млн. и 88,7 млн. долларов.

В 1999 году вышел фильм "Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза". Бюджет фильма составил 115 млн. долларов.

Бюджет фильма 2002 года "Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов" составил 120 млн. долларов, в мировом прокате фильм собрал 648 млн. долларов. Бюджет картины "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов" составил 115 млн. долларов.

Поделиться
Комментарии