Присутствие на вручении литературной премии стало для Людмилы Александровны своеобразной традицией. Так, в конце марта прошлого года впервые за год она появилась на публичном мероприятии, приняв участие в награждении лауреатов Горьковской литературной премии в Москве.

Этот год не стал исключением. Церемония состоялась 29 апреля, и Людмила Александровна выступила в начале торжественного вечера с речью о литературных традициях и месте Максима Горького в истории России. “Горький обладал хорошим литературным вкусом и чутьем на новое, и во всех своих многочисленных начинаниях он выдвигал вперед яркие литературные имена. По сути, новое поколение советской литературы — это было поколение, воспитанное Горьким, — подчеркнула Путина. — Сохраняя и укрепляя сложившиеся традиции, хотелось бы, чтобы Горьковская премия стала одной из ведущих в современной русской литературе”. Она также поздравила лауреатов премии, пожелала им успехов в дальнейшей творческой деятельности.

Как отмечают светские обозреватели, выглядела бывшая первая леди неплохо. На мероприятии она появилась в строгом черном костюме и белой блузке, дополненных украшениями из жемчуга.

Напомним, о решении расторгнуть брак Путины официально сообщили в июне прошлого года. 1 апреля 2014 года пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что развод состоялся.

Поделиться
Комментарии