По данным СМИ, все 13 треков альбома уже доступны для скачивания. Утечка произошла в результате хакерской атаки на компанию Sony Pictures. Известно, что хакеры получили доступ к большому объему персональной информации сотрудников компании и некоторые бывшие специалисты работавшие на Sony уже подали в суд на компанию, поскольку руководство не смогло предотвратить утечку их персональных данных в сеть.

Сама исполнительница узнав о произошедшем пришла в бешенство. Она заявила что подобными действиями хакеры насилуют креативных персон и сравнила кибепреступников с террористами.

“Спасибо, если не станете слушать! Спасибо за преданность! Спасибо, что ждете. И если вы все-таки послушали записи, знайте — это незаконченные демоверсии, украденные очень давно”, — обратилась к поклонникам в Instagram Мадонна.

“Это всего лишь демоверсии песен, половина из которых не попадет на альбом, а другая часть меняется и развивается. Это одна из форм терроризма. Какого черта? Почему люди хотят уничтожить процесс создания художественного произведения? Зачем воровать? Почему нельзя дать мне возможность закончить свой альбом?” — возмущается певица в соцсети.

СМИ отмечают, что работы Мадонны не впервые вызывают интерес у хакеров. Так пару лет назад неожиданно для артистки в общем доступе оказалась незаконченная версия сингла Give Me All Your Luvin за несколько месяцев до его выхода. В 2003-м в интернете до релиза появились материалы из альбома American Life.

Поделиться
Комментарии