Продюсером нового диска певец выбрал Дэвида Кана, объяснив это тем, что ему понравились альбомы молодых групп Sublime и Sugar Ray, над которыми в последние годы работал продюсер. Однако работать над альбомом будет и занимавшийся почти всеми альбомами Beatles и большинством работ самого Маккартни Джефф Эмерик.

Какое-то время казалось, что Кан все-таки не сможет принять участие в работе над альбомом, поскольку компания Warner Bros. не была в слишком большом восторге от того, что один из ее ведущих сотрудников (Кан — вице-президент фирмы) будет продюсировать проект другой студии. Но, очевидно, соглашение все же было достигнуто за счет каких-то уступок, на которые Маккартни пошел в отношении Warner Bros.

А пока работа над альбомом еще не началась, критики и поклонники певца уже ломают себе головы над тем, сколько же песен с нового альбома Маккартни будет посвящено его умершей жене Линде, а сколько, возможно, будут отражать зарождение новой любви к манекенщице Хезер Миллс (поговаривают даже об их свадьбе, намеченной якобы на июнь).

В прошлом году МакКартни выпустил коллекцию песен 50-ых годов, причем помимо него самого над проектом работали гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор и барабанщик Deep Purple Яан Пейс. Последний же альбом певца "Flaming Pie" вышел еще в 1997 году, за который Маккартни получил "Грэмми" в номинации "Лучший альбом года".

Поделиться
Комментарии