Российский продюсер Максим Фадеев судится с рестораном и баром “Мама Люба” в городе Курск. По мнению Фадеева, владельцы популярного заведения в центре города, торжественное открытие которого 18-го июня завершилось выступлением Юлианны Карауловой, незаконно используют названия песен, изображения и фонограмму группы SEREBRO.

— В Курске есть бар “Мама Люба”, и в своей деятельности они используют как фотографии группы SEREBRO, так и музыку, принадлежащую Максиму Фадееву, — поделился с Лайфом адвокат Фадеева Сергей Жорин. — Мы подготовили все необходимые документы и обратились в полицию. В ближайшее время мы подготовим размер материального вреда, предоставим документы, которые подтверждают авторство. Мы уверены, что все произойдет в рамках закона. Сейчас допрашивают всех должностных лиц этого бара и после проверки будет принято решение, мы надеемся, что будет возбуждено уголовное дело.

Впрочем, согласно документам, Максим Фадеев уже заявил, что владельцы бара использовали контент на сумму более 1 миллиона рублей.

Само руководство клуба отказалось рассказывать, почему выбрало для заведения именно такое название. В разговоре с Лайфом администратор ночного клуба ответила, что сейчас делом занимается полиция.
Поделиться
Комментарии