Последние годы подарили ей еще одно огромное счастье — счастье материнства. И это, пожалуй, самое главное в ее жизни. Алла Пугачева сейчас поглощена заботами о двух своих наследниках — близнецах Гарри и Лизе. И конечно, этот факт не могли обойти вниманием создатели фильма “Мне нравится… Алла Пугачева”, посвященного жизни и творчеству этой удивительной и поистине уникальной женщины. Авторы фильма побывали в замке Аллы Борисовны в деревне Грязи, который для нее построил супруг Максим Галкин. “Нам было хорошо вдвоем, сейчас хорошо вчетвером, — сказал Максим Галкин. — С появлением детей у нее появилась умиротворенность, которой раньше не было. Алла приняла участие в воспитании не только дочери, но и внуков. И то, какими уже самостоятельными творческими личностями стали Кристина, Никита, Денни, меня очень обнадеживает. Надеюсь, что и наши с Аллой дети не посрамят честь семьи”.

О том, что рождение детей очень изменило Аллу Борисовну, рассказал и близкий друг звездной семьи, композитор Игорь Николаев. “Я — крестный отец Лизы, и это обстоятельство нас с Аллой очень сблизило, — говорит музыкант. — Она всегда стремится к детям, торопится домой, чтобы увидеть их, поиграть, погулять. Это счастье. И я счастлив, что счастлива она”.

Впрочем, Пугачева находит силы и время не только воспитания близнецов Гарри и Лизы, она много времени посвящает своим воспитанникам, талантливым ребятишкам, которые занимаются вокалом в школе Аллы Пугачевой.

“Детей она учит всему, что может пригодиться им в жизни и на сцене, — говорит Максим Галкин. — Она учит их быть раскрепощенными, учит этикету, учит быть уверенными в себе и на сцене, и в жизни, ведь жизнь — это одна большая сцена”.

Примадонна в каждом своем ученике старается раскрыть индивидуальность. “Одни выходят на сцену, чтобы показать песню, которая им очень нравится, другие — окунуться в атмосферу успеха, третьи выходят, чтобы убедить зрителя, что они чего-то стоят. Вот эти третьи — это наши”, — формулирует свой принцип и подход к воспитанию будущих звезд шоу-бизнеса

В фильме “Мне нравится… Алла Пугачева” показали кадры с занятий Примадонны со своими юными воспитанниками. По ним можно сделать вывод, что Алла Борисовна обожает детей и действительно обладает незаурядным педагогическим даром. Она не только артистка от бога, но и замечательный учитель, стремящийся передать свои знания тем, кто придет после нее. “Если вы хотите услышать, что я открыла школу и готовлю базу для своих детей Гарри и Лизы, то пусть будет так, — сказала авторам картины Алла Борисовна. — В конце концов, мое первое образование — это педагог по вокалу. И вот сейчас я наконец-то работаю по профессии”.

Поделиться
Комментарии