Артист со сцены назвал несколько способов, с помощью которых мальчик пытался навредить себе. “Полтора года назад у нас с Ляйсан Утяшевой родился великолепный мальчик Роберт Павлович Воля. Это самое лучшее, что со мной происходило! Главное, над чем трудится ребенок в полтора года, — как убить себя разными способами. Что такое нож? А что если собаку потянуть за яйца? Стекло? Надо скорее в него влететь. Поэтому в квартиру мы накупили сотню разных приспособлений — мягкие штучки на уголки шкафов, столов, приспособления для заматывания дверных ручек. Все вокруг мягкое, ящики не открываются, везде сплошная вата”, — удрученно поведал зрителям Воля.

Также наследник Павла и Ляйсан не признает подгузники. “Вы еще ходите в памперсах? Мы — нет. Расскажу вам секрет. Когда мы жили два месяца на море, я придумал для Роберта замечательную игру “Поливаем цветочки”. Как только он собрался сделать свое дело, с детьми же это всегда так: в глазах появляется давление, сейчас что-то произойдет. Хватаешь его, и к клумбе: “Сынок, цветочки! Поливаем цветочки!”. Правда, по возвращению в город пострадали цветы на лестничной площадке”, — приводит откровения счастливого отца “Комсомольская правда”.

Небольшую озабоченность Воля высказал по поводу мультиков, которые любит Роберт. “Желтая тапка разговаривает с зеленой жижей, ползет червяк. И дети это понимают, сын смеется или пугается… Что он там увидел вообще? Но определенно что-то по душе. Ты сам подсаживаешься на это и тоже хочешь знать, что произойдет в стране паровозиков”, — иронизирует шоумен, приводя в пример шедевры мультипликации одного из детских телеканалов с возрастным ограничением 0+.

Советские мультики мальчику пока не нравятся. “Я пробовал включить “Ну, погоди!”, например. Дошли до момента, где волк начал курить, медведи-менты гоняют на мотоциклах, носорог, торгующий арбузами, катается на тазу, свинья в купальнике на пляже… Когда у сына губа задрожала, я понял, что надо выключать, — разводит руками артист. — Думаю, поставлю “Ежика в тумане”, там два персонажа, дым и больше ничего. Смотрим. Там пили чай с можжевеловыми веточками, разделили небо пополам, посчитали звезды каждый на своей половине. А потом 40 минут жалобно кричали: “Лошадка!” Когда через 40 минут лошадка не вышла, Роберт заплакал. Я сделал вывод: детские советские мультики смотреть пока рано. И где-то надо взять можжевеловые веточки, чтобы так же небо разделять”.

Поделиться
Комментарии