Главный теледоктор страны и видный пропагандист здорового образа жизни заявила, что никогда не будет бросаться на людей, употребляющих вредную пищу. Малышева уверена — каждый сам должен нести ответственность за то, что он ест. “Если вы едите жареное, это ваш выбор. Ведь от рака умирать вам, а не мне, так что ничего вырывать я не буду. Я уверена, что люди обязаны отвечать за себя сами”, — подчеркнула телеведущая, добавив, что она сама избегает не только вредной еды, но еще и ограничивает себя в соленом.

К алкоголю она тоже относится резко отрицательно, уверяя, что он вреден даже в самых мизерных количествах. “Если я выпиваю в компании, то бокал вина — очень редко. И то запиваю его водой”, — отметила Малышева.

Впрочем, и серьезные ограничения в питании телеведущей не по душе. Так, вегетарианство она не считает примером здорового питания. “Как правило, люди, которые придерживаются каких-то адских ограничений или запретов, имеют пограничные психические расстройства. В целом они здоровы, но некоторые навязчивые состояния все-таки есть: “Не буду есть мясо! Не буду топтать траву!”, — цитирует телеведущую “Телепрограмма”.

Главное, что должен делать человек, считает Малышева, это ценить то, что дано ему природой. Прежде всего — свое тело. “Нужно ценить нагие прекрасные тела, данные нам богом. Ценить, холить и лелеять!”, — посоветовала она.

Поделиться
Комментарии