Уходу за кожей Елена Малышева посвятила не один выпуск своей передачи “Жить здорово!”, пишет журнал “Звезды и советы”. Рассказывала, что, как и куда надо втирать, чтобы личико выглядело свежим и молодым. Наивные женщины верили рассказам о том, что и утром, и вечером Малышева пользуется скрабом — отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса. Это позволяет омолаживающим кремам и маскам проникать глубоко в поры, пишут "Тайны звезд".

Правда, некоторые косметологи протестовали: нельзя так часто применять скраб! От этого кожа, которая с возрастом теряет эластичность, еще сильнее истончается и растягивается. Но Елене Васильевне зрители верили больше, чем косметологам.

И вдруг она сама себя разоблачила. Телезвезда в свои 50 лет делает специальные уколы, которые разглаживают морщины. И чтоб выглядеть, как Малышева, не стоит “скрабить” личико каждый день! Оно все равно не станет гладким, как фарфор! Надо просто иметь много денег на волшебные укольчики…

Малышева делает инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты. Это очень популярные процедуры омолаживания. Ботокс — сильный яд, нейротоксин. Его в микродозах вкалывают в “проблемные” участки лица — туда, где образуются сильные мимические морщины: между бровей, в лоб, под глаза — в область “гусиных лапок”. Ботокс парализует мышцы — после уколов они теряют способность к сокращению и разглаживаются. Процедуру надо повторять минимум раз в полгода.

Гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение кожных тканей. С возрастом в организме ее все меньше. Кожа высыхает, появляются морщины. И, чтобы остановить этот процесс, в кожу лица, шеи вводят дополнительные дозы кислоты. Уколы надо делать раз в месяц.

Поделиться
Комментарии