В ходе недавней беседы с журналистами оперная певица Мария Максакова поделилась своими взглядами на современное телевидение и популярные программы, в частности, на проект “Голос. Дети”. Как полагает знаменитость, подобные передачи, в которых юные артисты раскрывают свои таланты, могут пагубно сказаться на их дальнейшей карьере. По мнению Максаковой, шоу талантов дают участникам иллюзию, что можно в короткие сроки стать профессионалом и прославиться.

“Посмотрите на детский “Голос”: это все умиляет, но по факту выводит человека из учебного процесса, тем более что детские голоса после пубертатного периода категорически меняются, особенно у мальчиков. Все, что они напели до пятнадцати лет, и какую бы популярность не получили, это всегда заканчивается личной драмой. (…) В “Голосе” же не надо тренироваться так, как если бы это была скрипка или рояль. Там все происходит быстро”, — считает певица.

Максакова также считает, что программы, в которых звезды пробуют себя в новой отрасли, “создают видимость, будто любой человек может сделать все то же самое”. Такие программы, отметила артистка, “нивелируют профессии”.

“Незачем больше преодолевать, доводить себя до определенного уровня, если рядом какой-то идиот делает это же, пусть в четыре раза хуже, но зато получает популярность, деньги, карьеру и все остальное. А ты, профи, сидишь и смотришь на это по телевизору”, — заявила она.

Певица также считает, что на российском телевидении слишком много подобных развлекательных программ. Мария Максакова не испытывает интереса к таким проектам.

Поделиться
Комментарии