Экзекуция над известным певцом происходила на съемочной площадке, где разгорелись нешуточные страсти. Только вот снимали на этот раз не фильм, а музыкальный клип, что далеко не свойственно известному режиссеру Кириллу Серебренникову.

“Мы познакомились с Марком Тишманом четыре года назад, когда вместе пели в караоке. И подружились. Мне импонирует, что в нем есть благородство, культура и подлинная интеллигентность, которые так редко встретишь в шоу-бизнесе. И захотелось помочь снять Марку первый музыкальный фильм”, — сказал “КП” Кирилл Серебренников.

Двадцать человек массовки, две съемочные группы, куча навороченной киноаппаратуры — Марк явно снял один из самых дорогих клипов. Но он не зря потратил все сбережения на свою песню “Январи”, слишком знаковой она стала в его жизни.

“Эту песню я сочинил за одну ночь. После расставания с девушкой гнал на всей скорости по набережной. В тот момент пошел первый снег. На машине стояла летняя резина, и мне захотелось то ли в реку въехать, то ли в ограждение, то ли прокрутиться по скользкой дороге. Дома стояла оглушительная тишина и появились первые строчки: “А я от января до января говорю со стрелками по ночам…” — рассказал Тишман.

Поделиться
Комментарии