На Красной площади была установлена огромная сцена с большим плазменным экраном, на который проецировалось изображение музыкантов, сообщает "Интерфакс". Посередине сцены было вывешено огромное медное колесо, которое, как сообщил Андрей Макаревич, созданное художником Владимиром Цеслером и ставшее символом группы.

Как сказал Макаревич, участники группы долго репетировали программу, которую они представили в воскресенье. "Мы построили эту сцену в авиационном ангаре и репетировали. Мы делали это первый раз, хотя обычно во всем мире именно так проходят репетиции больших концертов", — сказал лидер группы.

Он также сообщил, что для программы выбрано 35 песен (по возрасту группы). "Сегодня мы споем песни как старые, которые еще не надоели публике, так и новые, которые еще никто не слышал. Свой сегодняшний репертуар мы тщательно выбирали из всех песен, написанных за весь период нашей жизни", — сказал он.

Между тем, организаторы концерта сообщили, что в скором времени будут выпущены диски — сборники концертов за весь период существования группы и запись этого концерта также войдет туда.

35-летие группы "Машина времени" на Красной площади проводится в рамках акции "Будущее без СПИДа". По словам Макаревича, российским артистам еще придется поучиться у зарубежных музыкантов, которые традиционно проводят концерты под лозунгом борьбы со СПИДом.

"У них больше опыт (проведения подобных концертов), и нам даже нужно поучиться. Положение со СПИДом действительно очень серьезное. Болезнь разрастается и перестает быть болезнью группы риска. Динамика роста огромная. Нужно срочно что-то делать", — заявил Макаревич.

Сейчас рок-группа записывает свой новый альбом, который выйдет в сентябре. "У меня сейчас голова занята нашим новым альбомом. Мы еще не знаем, как он будет называться, но уже знаем, что он выйдет осенью", — сказал Макаревич.

Поделиться
Комментарии