"Сейчас мне кажется, что в молодые годы наши композиторские способности опережали наши исполнительские, и мы не всегда могли сыграть то, что сочинили. Сейчас такая возможность есть," — рассказывает Андрей Макаревич.

В альбом вошли песни "Машины времени" разных лет, некоторые из них очень старые, некоторые совсем забытые, как, например, "Пони", "Маленький город" или "Путь". Они совсем иначе аранжированы, совсем иначе сыграны. Помимо "Оркестра креольского танго" в записи участвовала еще духовая секция, а также ансамбль A`Сappella ExpreSSS, так что состав исполнителей, звучащий на альбоме, скорее напоминает небольшой джаз-банд. Все аранжировки сделаны пианистом "Оркестра" Евгением Борцом. Звучание альбома будет скорее джазовое, нежели шансонное.

Хотя альбом увидит свет только осенью этого года, песни "Машины времени" в джазовом исполнении можно услышать уже 21 июня в клубе "Jazztown". К выступлению Андрей Макаревич и "Оркестр креольского танго" подготовили два сета, в первом из которых будут звучать песни с альбомов "И.т.д.", "Тонкий шрам на любимой попе", "Песни Булата Окуджавы", а во втором — большая часть нового альбома.

Поделиться
Комментарии