"Честно говоря, я поражен, что религиозные группы продолжают нападать на шоу-бизнес и использовать трагедии как жалкое оправдание своим действиям на публику", — приведены слова Мэнсона на его сайте. Музыкант еще ни разу не выступал в Денвера после этой ужасной трагедии, когда в 1999 два подростка Эрик Харрис и Дилан Клеболд убили 12 одноклассников и учителя, ранили еще 23 человека, а затем покончили с собой.

Некоторые студенты Columbine считают, что убийцы действовали под влиянием жутких стихов Мэнсона. Люди, знавшие убийц, отрицают это. Позже Мэнсон выразил соболезнование жертвам. Порядка 4 000 людей подписали онлайн-петицию с требованием отменить концерт Мэнсона на этой неделе на Mile High Stadium.

Появление Мэнсона в Денвере вызвало оппозицию со стороны губернатора Билла Оуэнса и организации под названием "Горожане за мир и уважение". Джейсон Джэнц, молодой пастор, создавший организацию около шести недель назад, сказал, что музыка Мэнсона "пропагандирует убийство, смерть, использование наркотиков, насилие и ненависть": "Мы не говорим, что он повлиял на произошедшее в Columbine, но считаем, что он поддерживает и подталкивает людей к подобным действиям", — сказал Джэнц.

Поделиться
Комментарии