Своими воспоминаниями с Борисом Корчевниковым в программе “Далекие близкие” поделился актер Михаил Боярский, близко общавшийся с Гурченко на протяжении многих лет. Они познакомились на съемках фильма “Мама” в 1976 году. Во время съемок актриса сильно повредила ногу, и врачи боялись за ее здоровье, но даже с такой травмой она все равно продолжала играть. Спустя годы Боярский выскажет предположение, что Гурченко была одиноким человеком, который мучился из-за своего таланта.

“Всю жизнь она мучилась. Думаю, сделала ошибку — да, она много добилась в профессии, но у нее не было семьи. Нет такой профессии, которая была бы интереснее, чем семья”, — говорит Боярский.

Он называет ее “первой и последней актрисой”, но задается риторическим вопросом “куда ей было идти после работы”. И хоть актриса была несколько раз замужем, а в ее кавалерах числились многие известные люди, Михаил Боярский считает, что тяжело было “укротить дикого мустанга”. По его словам, он ни разу не видел с ней “того мужчины, которого бы она побаивалась или стремилась”.

Пресса приписывала Боярскому роман с Гурченко, но актер опроверг это. Он говорит, что у них были теплые дружеские отношения, она даже могла пустить его в святая святых — свою гримерку, куда заходила обычной женщиной, а выходила яркой актрисой. Он вспоминает, что на съемках “Гардемаринов” ему нужно было “приставать” к ней — но эта сцена никак не получилась, потому что ей было “очень смешно”.

“Я к ней пристаю, а ей смешно. Все эти поцелуи репетировались долго. Еще нужно было лечь так, чтобы вышло не пошло и естественно, но она была готова пойти на все, чтобы получилась хорошая сцена”, — вспомнил Боярский.

Поделиться
Комментарии