Но недаром есть поговорка: нашла коса на камень. Именно это и случилось с неудавшимся розыгрышем Михаила Боярского. В данном случае камнем оказался именно он.

Мгновенно раскусив, что его пытаются разыграть, артист дал Лексусу, который представился первым заместителем председателя комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга, достойный отпор. Продемонстрировал прекрасное владение не только острой шпагой, но и острым и далеко не нормативным словом.

- Михаил Сергеевич, мы совещались по поводу символа стадиона “Крестовский”, перебирали разные варианты, и решили поставить памятник вам, — долго объяснял идею “чиновник”. — Что вы об этом думаете?

Тут пригодится вторая поговорка: за что боролись, на то и напоролись. Михаил Сергеевич ответил:

- Я согласен, но с одним условием.

- Каким? — осторожно спросил пранкер, уже подозревая какой-то подвох.

Тут Михаил Сергеевич и выложил свой главный козырь: мастерское владение ненормативной лексикой.

- Пусть у памятника будет большой ***, а вы будете его ***.

Наверно, впервые в жизни пранкер растерялся. То ли уже можно выходить из образа чиновника, то ли продолжить разговор.

- Э-э-э… Интересное предложение, мы обсудим, — промямлил Лексус.

- Вот-вот, обсудите, — закончил разговор Михаил Сергеевич и положил трубку.
Шляпа немного другая, но все равно мушкетер остается мушкетером и не переносит глупости. Фото: Александр ГЛУЗ

Шляпа немного другая, но все равно мушкетер остается мушкетером и не переносит глупости.Фото: Александр ГЛУЗ

Корреспондент “Комсомолки” позвонил актеру и задал только один вопрос:

- Как вы догадались?

И получил четкий ответ:

- Потому что они очень глупые. От них запах идет даже по телефону. А в-третьих, этих пранкеров показывают по телевидению. Сажать их не нужно, просто набить морду. Я сам набью им морду, если встречу. Они отравили жизнь больным людям, артистам. Узнал их по запаху, мерзкому, вонючему запаху из телефона, я его чувствую. Что за профессию такую придумали — пранкеры! *** они вонючие. Что касается вашего покорного слуги — я такую собаку съел на этом, сам любил разыгрывать, и меня друзья разыгрывали. Но это были добрые и интеллигентные розыгрыши. Но когда звонит какая-нибудь *** и представляется чиновником по градостроительству и архитектуре… Он не рассчитывал, что я ему предложу ***, он обалдел!

Михаил Сергеевич в принципе обсудил и осудил подобного рода деятельность, приведя много примеров, в том числе из практики Вована и Лексуса. Видно было, что у артиста накипело и наболело. И те ненормативные слова, которые мы привели — самые мягкие из того, что употребил артист. Стало понятно, что актер все же видел подобные программы и вполне в курсе дела, кого и как до него разыгрывали вышеупомянутые пранкеры.

- Михаил Сергеевич, мы думали, что вы такое не смотрите!

- Кто предупрежден, тот вооружен!

Поделиться
Комментарии