На днях Михаил Ефремов побывал гостем одной из программ радиостанции. Во время интервью речь шла в том числе и о латвийской недвижимости актера и его статусе в нашей стране. Как известно, Ефремову принадлежат два дома в Юрмале.

“Я не знала, что ты уже почти гражданин Латвии, — спросила его ведущая Ксения Ларина, — это действительно так?” Еще она поинтересовалась, не связана ли покупка домов в Латвии с намерением “свалить” из России, однако Ефремов опроверг это предположение. И пояснил, что является обладателем вида на жительство, а юрмальская недвижимость для него — скорее как дача, к тому же она “совсем недалеко”. Хотя, если бы пришлось уезжать, то выбор актера пал бы именно на Латвию: “Если уезжать, то в Латвию, потому что она русскоязычная”.

По словам Ефремова, его шансы стать гражданином нашей страны стремятся к нулю: “Я думаю, что получить латвийское гражданство невозможно, потому что невозможно выучить этот язык, а его надо знать. Я знаю какие-то 2-3 слова, но нет. Я все-таки россиянин”.

Поделиться
Комментарии