Этот роман британской писательницы Э.Л. Джеймс, изданный в 2011 году, разошелся тиражом в десятки миллионов экземпляров, побив рекорды продаж “Кода Да Винчи” и “Гарри Поттера”. Книга переведена на множество языков мира (в том числе на русский).

Сюжет романа, прозванного критиками “маминым порно”, таков: студентка Анастасия (Анастейша) Стил неудачно интервьюирует молодого миллиардера Кристиана Грея, но после интервью Кристиан вновь появляется в ее жизни, знакомство продолжается, и богач постепенно совращает девушку сексуальными играми в стиле садо-мазо.

За полтора года, прошедшие после выхода в свет романа Э.Л. Джеймс, было совершено несколько убийств “в стиле 50-ти оттенков серого”. В настоящее время суды по такого рода делам идут в Швеции и Великобритании.

Экранизировать роман будут студии Universal Pictures и Focus Features. В качестве продюсеров выступают Майкл Де Лука и Дана Брунетти (создатели фильма “Социальная сеть”). Но имена актеров, которые сыграют главные роли, пока неизвестны.

Издание отмечает, что Мила Кунис — далеко не идеальный вариант, так как Анастасия в романе заметно моложе и субтильней.

Кинематографические сайты называли имена и других вероятных претенденток на эту роль — Киры Найтли, Эммы Уотсон (Гермиона из “Поттера”) и Кристен Стюарт (Белла из “Сумерек”). Впрочем, не исключено, что продюсеры отдадут предпочтение неизвестной актрисе.

Вряд ли можно утверждать, что фильм обречен на успех, так как картины эротического жанра давно не приносили сверхприбылей своим создателям. Кроме того, следует учитывать специфику романа, ориентированного на женскую аудиторию. Трудно представить себе кинозалы, заполняемые исключительно женщинами. И есть разница между чтением подобных произведений и походом в кинотеатр на такой фильм, где зрители смотрят не только на экран, но и на окружающих.

Мила Кунис, снявшаяся уже почти в 50 кинокартинах и завоевавшая всемирную популярность после выхода на экраны фильмов “Черный лебедь” и “Секс по дружбе”, родилась на Украине, в городе Черновцы, в еврейской семье. По словам Милы, ее бабушка и дедушка пережили холокост, который унес жизни почти всех членов ее семьи старшего поколения. Учась в школе, Мила (настоящее имя которой Милена) неоднократно видела на стенах свастики и другие антисемитские “граффити”. Когда будущей актрисе исполнилось 7 лет, ее отец Марк, инженер-механик, и мать Эльвира, учитель физики, перебрались вместе с детьми в Лос-Анджелес. При этом основной причиной их переезда стал бытовой антисемитизм, царивший в Черновцах. В новой стране Марк нашел работу таксиста, Эльвира устроилась в аптеку, а Мила и ее брат Михаил пошли в школу. Мила вспоминала, что каждый день, возвращаясь домой, она плакала: “Я не понимала языка, культуры и людей”. Чтобы помочь дочери адаптироваться в новой языковой среде, родители отдали девятилетнюю Милу на курсы актерского мастерства. Через два года Мила сыграла свою первую роль в телесериале “Дни нашей жизни”. Мила считает себя американкой и говорит, что никогда не вернется на Украину. “В Нью-Йорке я — супер-еврейка. В Лос-Анджелесе — калифорнийская девчонка”, — заявляет актриса.

Мила Кунис неоднократно попадала в топы различных рейтингов самых сексуальных знаменитостей, а журнал Esquire назвал ее самой сексуальной женщиной из ныне живущих на планете Земля.

Поделиться
Комментарии