Российский миллиардер, владелец “Интерроса” Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз. Признание бизнесмена прозвучало в интервью телеканалу “Россия 24”, посвященном 250-летнему юбилею Эрмитажа, сообщает РБК. Потанин является главой Попечительского совета музея.

“Вчера была экскурсия по Эрмитажу. Большинство гостей были на концерте, а мы с супругой пошли вместе с экскурсоводом по залам Эрмитажа”, — заявил предприниматель.

Ранее в СМИ уже ходили слухи о втором браке Потанина. Издание Tatler писало, что новую избранницу зовут Екатерина, она 1975 года рождения.

С первой женой — Натальей — Потанин официально развелся в феврале 2014 года. Суд постановил, что миллиардер должен выплачивать четверть дохода в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как отмечал адвокат Потанина, речь идет о сумме около 8,5 млн руб. в месяц. Бывшие супруги до сих пор не могут договориться о разделе имущества.

Потанин входит в топ-100 мирового рейтинга миллиардеров Forbes. Американский журнал оценивает его состояние примерно в $12,6 млрд. Принадлежащий ему диверсифицированный инвестиционный холдинг “Интеррос”, в частности, владеет акциями ГМК “Норильский никель” (30,3%), интернет-холдинга “Афиша-Рамблер-SUP” (50%), горнолыжного курорта “Роза Хутор” (100%), сети кинотеатров “Синема парк” (100%)

Поделиться
Комментарии