“Три дня до понедельника (4 мая) никуда выходить нельзя. Вообще. Кафе, рестораны и все остальное закрыто. Говорят, что откроют через две недели. Так что я пока я здесь — в монастыре у брата, он тут служит, поэтому меня пускают тут ночевать. Все очень серьезно, на днях от коронавируса скончался глава Валевской епархии, “шеф” моего брата владыко Милутин, иерарх Сербской Церкви”, — с тревогой рассказывает Милош.

“Сначала передвижение запретили всем, кто старше 65 лет. А моей маме — 72. И до того, как мама стала “нелегальным товаром”, я ее перевез сюда, в горы (в монастырь Йованья). Ей здесь очень нравится. Старикам тяжело в квартирах — они не могут никуда выходить, это как тюрьма. Так что я как можно раньше забрал на природу, чтобы она не почувствовала карантин”, — поделился актер небольшой радостью.

На изоляции Бикович времени не теряет: “Я записался на онлайн-курсы по сценаристике. Смотрю много кино, старые фильмы, которые не успевал посмотреть. Читаю книги и сценарии. Мне очень повезло с этой изоляцией, потому что отдых мне был очень нужен”.

Поделиться
Комментарии