"Мне сделали рентген. Врач посмотрел на снимок и сообщил, что все в порядке. Просто ушиб", — вспоминает Миронов.

Время шло. Но “обычный ушиб” никак не хотел оставлять Евгения в покое. Колено беспощадно болело. Спустя месяц мучения стали просто невыносимыми, и актер снова пошел к врачу, пишут "Тайны звезд".

"Мне сделали повторный снимок и обнаружили разрыв задней крестообразной связки колена. Кстати, это распространенная травма в спорте. Мы, актеры, испытываем такие же нагрузки, как спортсмены. Мне друзья даже клинику посоветовали в Мюнхене, где наши фигуристы и футболисты травмы свои лечат".

Немецкие доктора были удивлены, как Евгений Миронов проходил с разорванной связкой больше месяца. В срочном порядке актера отправили на хирургический стол. Операция прошла успешно. Впереди у актера период реабилитации — колено нельзя нагружать, оно должно окрепнуть.

"Ходить пока можно только на костылях. Но они не простые, а очень симпатичные и удобные, — смеется актер. — Я с ними быстро “подружился” и сейчас передвигаюсь даже быстрее, чем обычно".

По словам врачей, расстаться с костылями Евгений сможет не раньше чем через месяц. После чего на травмированное колено еще полгода придется надевать специальное ортопедическое устройство — ортез. Оно позволит Евгению Миронову выходить на сцену без риска снова повредить связку.

Поделиться
Комментарии