Журналист и музыкальный критик Артур Гаспарян считает, что желание Бузовой представлять Россию в Нидерландах (страна в мае 2020 года примет у себя “Евровидение”) заслуживает похвалы. Если она сумеет показать себя во всей красе, да еще и споет что-нибудь запоминающееся, то будет замечательно. Между тем одного намерения артистки мало. В последнее время конкурсантов в нашей стране выбирают люди сверху, отметил критик.

“Есть несколько схем определения участников. В самых продвинутых странах — открытые конкурсы. Есть внутренний отбор, который осуществляют все каналы. У нас популярна византийская традиция, когда никто ни в чем не принимает участия, а просто выходит “начальник” и говорит, что поедет такой-то человек”, — сказал Артур Гаспарян. Добавим, что так, к примеру, на Евровидение попала группа Serebro, которая до этого вместе не выступала вовсе — и сходу заняла третье место.

Журналист Сергей Соседов считает, что Ольге Бузовой на вокальном конкурсе делать нечего. Он, судя по всему, вообще погнал бы артистку со сцены грязными тряпками. По его мнению, у поющей телеведущей нет таланта, а следовательно, и шансов на победу. Якобы артистку и на пушечный выстрел не допустят к “Евровидению“ — слишком серьезное это мероприятие, за которым внимательно наблюдают не только в шоу-бизнесе, но и во власти.

Но и он предполагает, что такой поворот вполне возможен. “Она очень плоха, совершенно бездарна, фальшиво поет. Я думаю, что у нее нет шанса, хотя в нашем сегодняшнем мире, где процветает абсурд и маразм, может быть все”, — раскритиковал сразу всех эпатажный журналист.

Поделиться
Комментарии