Главная претензия: 30-е годы прошлого века создатели сериала нарочно очернили и осквернили, исказив историю и демонизировав советскую власть. Да ещё и в год 75-летия победы в войне. “Я каждый день получаю проклятия в свой адрес”, — признавалась Чулпан.

В очередной раз высказать свою точку зрения Хаматова по доброй традиции решила в инстаграм-аккаунте благотворительного фонда “Подари жизнь”, за подопечных которого Чулпан бьется не первый год. Чтобы помочь тяжело больным детям, артистка готова терпеть любые унижения.

“Давайте сделаем онлайн-конференцию, я с радостью в ней поучаствую, — рассказала Хаматова в прямом эфире вечером 22 апреля. — Вы плюнете мне в лицо, скажете все гадости, какие только хотели, но переведете деньги в фонд “Подари жизнь”.

Как призналась актриса, для нее реакция критиков до сих пор неожиданна:

“Для меня это перевертыш, я ведь, наоборот, ждала реакции со стороны прогрессивной части общества. Мол, у нас там все приглажено и облегчено. Что те, кто читал Солженицына, скажут: “Чего вы тут устроили пионерский лагерь?”. Что это не похоже на раскулачивание и лагеря.

Эти годы — трагическая страница нашей истории. И никто не говорит, что мы Родину не любим. Это было. Было страшно. Несправедливо к этим людям. И мы это показали. Может быть, реакция зрителя связана с тем, что сейчас люди находятся в стрессе и страхе? И что у них масса свободного времени и надо выплеснуть эмоции? Но в любом случае, хочу сказать спасибо всем за эту критику. Дорогие хамоватые люди, спасибо вам большое! Вы даже не представляете, какую поддержку я получила. Наталия Дмитриевна Солженицына даже прислала мне письмо. Я давно уже не слышала столько добрых слов любви и поддержки. И в конечном счете, я думаю, любовь все победит и все смоет”.

Поделиться
Комментарии