Евгений Цыганов ушел из семьи, когда Ирина Леонова была беременна их младшей дочкой. Сейчас малышке Вере всего полгода, но Ирине пришлось прервать декретный отпуск и выйти на работу. Леонова вернулась в Малый драматический театр и уже репетирует новый спектакль “Король Лир”.

“Иру все очень тепло встретили. Знаю, что ее тезка, наша прима Ирина Муравьева, поговорила с ней по душам и сказала: “Работа никуда не уйдет, наверстаешь, а дети — это для женщины главное”. У Муравьевой самой двое сыновей. Помню, она прибегала в театр с авоськой, из которой торчали игрушечные пистолеты…“ — цитирует сотрудницу театра сайт “Комсомольская правда”.

Другие коллеги тоже поддерживают актрису. Актер Малого театра Василий Зотов рассказал: “Я Иру давно знаю, она хороший человек, светлый. Она совершенно не изменилась, такая же стройная, красивая, потрясающе выглядит. Я играю ее мужа, герцога Корнуэльского. Мы провели первые читки “Короля Лира“ — она замечательно читала, будто и не было этого многолетнего перерыва. И очень довольна, что вернулась… Мы обсуждали костюмы — решено, что они будут грубые, средневековые, без всяких там рюшек, кринолина — кожа и мех. Кстати, художником по костюмам стала Оксана Ярмольник (жена Леонида Ярмольника. — Прим.ред.). Спектакль будет классическим — без отсебятины”.

Как отмечают коллеги, Леонова не берет детей на репетиции. Пока Ирина отсутствует, с детьми сидят бабушки и дедушки. И свою актерскую форму артистка не потеряла. “Ну она ведь изредка снималась в кино. Например, в “Гранатовом браслете”. А сейчас у нее словно открылось второе дыхание. Премьера планируется в новом театральном сезоне и, надеемся, станет театральной сенсацией”, — рассказал народный артист России Александр Коршунов.

Поделиться
Комментарии