В этом году в состав жюри были включены не только продюсеры и представители федеральных изданий и телеканалов, но и журналисты, артисты и менеджеры, представляющие инди-культуру. В частности, в число экспертов вошла главный редактор сервера Звуки.Ru Соня Соколова. После тщательного отбора, осуществленного Оргкомитетом премии, тройки лидеров стали представлять персонажи, хорошо знакомые российским любителям поп-музыки.

В номинации "Лучшая песня года" заявлены t.A.T.u. — "All About US", "A-Studio" — "Улетаю","Дискотека Авария" — "Если хочешь остаться".

В категории "Лучший исполнитель" будут соревноваться традиционный лидер Муз-ТВ Валерий Меладзе, Николай Басков и Стас Пьеха, Дима Билан, Дельфин. Объективно силы неравные — три, так сказать, разные весовые категории, что в прямом, что в переносном смысле.

На звание "Лучшей исполнительницы" претендуют Земфира, Жанна Фриске и наверняка уставшая от наград Кристина Орбакайте, а Юлия Савичева и Валерия недобрали баллов до попадания в тройку.

В категории "Лучший альбом" — два женских и один мужской: Земфира — "Вендетта", UMA2RMAN — "А может, это сон?..", t.A.T.u. — "Люди-инвалиды"; молодые самаритяне "Братья Гримм" ("Братья Гримм") и опытный Мумий Тролль ("Сияние и поглощение") — за бортом.

В новой номинации — "Лучший хип-хоп-проект" — бьются за пьедестал Серега, "Каста", "Банда", "Лигалайз" и "Игра слов".

Голосование, по обыкновению, будет проходить во всех регионах России до 20 апреля. В газетах и журналах и интернете будут размещены специальные анкеты. Поддержать любимого артиста можно также с помощью SMS-сообщения.

Торжественная церемония вручения 4-ой ежегодной национальной премии в области популярной музыки "Муз-ТВ 2006" состоится 2 июня в СК "Олимпийский" — будет море гламура, красная дорожка, лимузины, прямая телетрансляция, неизменные ляпы ведущих и сценарные нестыковки — как же без них. И будут гости: на этот раз организаторы решили удивить российскую публику приездом современного бога хип-хопа, ни разу еще не бывавшего в Москве американского ганста-рэпера 50 Cent.

Поделиться
Комментарии