Как будете праздновать День святого Ва­лен­тина?

"Пока не планировали. Мы с Муратом никогда не ждем красной даты календаря и устраиваем праздники каждый день. Утро начинаем с поцелуя, в течение дня постоянно делаем друг другу маленькие сюрпризы в виде приятных слов. Так повелось с первых дней нашей совместной жизни", - говорит Ани.

Мурат подтверждает слова жены: "Я каждый день говорю Каролине (настоящее имя певицы. – Прим. "Телесемь"), как люблю ее. Стараюсь удивлять приятными мелочами, потому что она – самый дорогой для меня человек".

Неужели никогда не ссоритесь?

Ани: "Конечно, споры бывают. Нет идеальных людей. Но у меня никогда не было истерик, что Мурат где-то не так сделал, не туда положил какую-то вещь. Понимаю, что и сама не ангел. Если и случается, что повздорим, то не скандалим так, чтобы неделю не разговаривать. Кто-то должен быть умнее. И в большинстве случаев это моя партия. У нас нет времени дуться друг на друга. Я быстро отхожу и сразу стараюсь сглаживать углы, находить правильные слова. Погода в доме – заслуга женщины. Она должна быть мудрой. Иногда можно и извиниться, даже если считаешь, что любимый неправ. А когда всплеск эмоций пройдет, можно спокойно все обсудить и прийти к компромиссу".

Кто же все-таки хозяин в доме?

Ани: Все серьезные решения принимаем вместе: глобальные покупки, планирование отпуска. В быту у нас нет разделения обязанностей. Я редко готовлю, не хватает времени. Нам помогают помощники по дому. Но завтраки Мурату делаю регулярно. Да и мужу несложно подать мне чай, когда я, уставшая, прихожу домой. Поэтому в нашем доме хозяйка одна – любовь.

Вы познакомились на отдыхе в Турции. Курортные романы имеют свойство быстро заканчиваться…

Ани: Никогда не считали наши отношения курортным романом. У отношений очень романтичная история: с любовью с первого взгляда, разлукой и настоящим мужским поступком… Мы познакомились в 2005 году в Турции. Мурат был менеджером отеля, где я отдыхала.

Мурат: Мы сразу стали близкими друзьями. Я рассказал ей о своей жизни, она о себе. Но это не было общением влюбленных, между нами возникла духовная близость. Перед отъездом Каролины я сказал: "Буду ждать тебя всю жизнь".

Ждать, однако, не пришлось. Вы, Мурат, переехали в Киев…

Ани: Не так просто! Я вернулась в Киев. Месяц мы переписывались. Но появилось ощущение безысходности: он – там, я – здесь. И мы прервали общение на целый год. А потом я поехала отдыхать в тот же отель. И вновь встретила Мурата. Когда мы увидели друг друга, поняли – бороться с чувствами бесполезно.

Мурат: Я не мог сказать: давай жить в Турции. Здесь ей надо было бы начинать сначала, тут все иначе. Но кто-то должен принять решение, и обычно рискует мужчина. И я сжег за собою мосты, переехал на Украину. Начал учить русский язык. Сейчас неплохо говорю. Конечно, было нелегко, но постарался сделать все от меня зависящее. Если Каролина исчезнет из моей жизни, соберу чемоданы и уеду. Я здесь ради нее.

Поделиться
Комментарии