В США вышел современный вариант Библии, в котором все упоминания о Боге заменены на имя рэпера Канье Уэста. В некоторых местах встречается также имя Yeezus — именно так называется последний альбом певца, вышедший в 2013 году, сообщает The New Musical Express.

По сути, текст книги является первой частью христианского Ветхого Завета. Но вместо привычного рассказа о том, как Бог создал наш мир, священное писание начинается со слов: “В начале Канье сотворил небо и землю”, “И Канье сказал: “Да будет свет, и стал свет”.

Книга, написанная тремя братьями, выпущена в твердом черном переплете. В интернете ее можно купить за 13,77 доллара. По словам авторов, их целью не было высмеять музыканта или же, наоборот, превознести его. “Это свежий взгляд на то, как Библия может выглядеть в современном мире”, — цитирует издание писателей.

В аннотации к книге братья подчеркнули, что каждое поколение рождает своих чемпионов и суперзвезд, которые, в конечном итоге, оказывают влияние на формирование личности. “Такими иконами в свое время были Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, Джон Леннон, Майкл Джексон. Для нашего времени, “Времени Y”, Канье Уэст является не только великой звездой, но и в некотором смысле, духовным деятелем”,– пишут авторы.

Канье Уэст — американский рэпер, а также супруг известной теледивы Ким Кардашьян. Свой дебютный альбом он выпустил в 2004 году. В числе множественных наград музыканта 21 пермия “Грэмми”, звание самого стильного мужчины планеты по версии журнала “GQ”. Талисманом и торговой маркой Уэста является плюшевый медведь, изображения которого появлялись на обложках трёх его альбомов.

Поделиться
Комментарии