Из-за нападения на двух участников коллектива – Олега Пунгина и Евгения Звиденного – российский рок-коллектив вынужден приостановить концертную деятельность.

Дни.ру со ссылкой на РИА Новости сообщают о том, что группа нетрезвых людей ошибочно приняла барабанщика "Мумий Тролля" Олега Пунгина, возвращающегося домой после гастролей, за человека, похитившего мобильный телефон.

"Началась драка, и бас-гитарист группы Евгений Звиденный заступился за товарища. Теперь оба госпитализированы. Там было холодное оружие, все серьезно, но музыканты находятся не в реанимации", – сказала представительница коллектива.

Представительница группы также отметила, что зачинщики драки сбежали с места происшествия. "К сожалению, группа вынуждена приостановить концертную деятельность до полного выздоровления музыкантов, но гастрольный тур это не затронет. Более подробной информации у нас пока нет. Конечно, мы все надеемся, что ребята поправятся как можно быстрее", – заключила она.

Источник в правоохранительных органах подтвердил журналистам факт инцидента. "Это произошло в аэропорту "Шереметьево". Обстоятельства произошедшего выясняются", – сказал собеседник агентства.
После нападения музыканты написали заявление в полицию, и личность нападавших удалось установить в течение получаса, передает "Комсомольская правда". После этого хулиганов тут же объявили в федеральный розыск.

Поделиться
Комментарии