По понедельникам зрители канала 3+ снова встречаются в эфире со своими любимыми героями. На экраны вернулись "Менты" с новыми сериями своих приключений. Это уже 9-й сезон "Улиц разбитых фонарей". Знаменитый сериал вот уже 11-й год не теряет актуальности и даже благодаря своему долгоиграющему сюжету попал в Книгу рекордов России как телефильм-долгожитель.

Что же изменилось в знаменитом 85-м отделении петербургской милиции? Майор Соловец (Александр Половцев) стал подполковником и возглавил РУВД. Волков (Михаил Трухин) теперь майор по званию и "Соловец" по должности, то есть он занял место отправившегося на повышение друга. Кроме того, в команде появились сразу три новичка. Из старичков же на посту остался опер Дымов (Евгений Дятлов).

В каждой серии — новое дело. Жизнь на "улицах разбитых фонарей" по-прежнему весьма насыщенная. Бандиты, желая оставаться безнаказанными, становятся все изощренней, но это им не очень-то помогает. Бравая команда охотится за бандой убийц-трансвеститов, ловит маньяков, внедряется к питерским диггерам, обезвреживает киллеров и даже ищет НЛО.
При этом фирменная особенность сериала, за которую он нежно любим зрителями, сохраняется. "Менты" — нормальные люди, а не твердолобые профессионалы, которые не знают ошибок. Они живут своей обычной человеческой жизнью. Переживают. Шутят. Тревожатся. Поддерживают друг друга.

"В новом сезоне мы увидим новые лица, — рассказывает продюсер Юлия Соболевская. — Сериал за долгие годы существования открывал и будет открывать новых звезд. На этот раз это прекрасные питерские ребята.
Но одно остается неизменным — после тревожных трудовых будней герои по-прежнему собираются в кафе "Гвоздика", которое все так же снимают в реальном питерском ресторане "Улица разбитых фонарей". И посетители иногда специально с утра прибегают туда пить кофе, чтобы пожелать доброго утра или хорошего дня любимым героям и взять автограф.

Поделиться
Комментарии