Шоу, где рождаются звезды, проект “Х-Фактор”, ежегодно вызывает огромный ажиотаж среди желающих доказать миру свою одаренность. В судейской коллегии проекта собрались рэппер Серега, скандальный критик Сергей Соседов, влиятельный продюсер Игорь Кондратюк и певица, поэт и композитор Ирина Дубцова (она сменила на этом посту певицу Ёлку). Ведущей шоу станет популярная украинская телеведущая Оксана Марченко, известная не только своей красотой, но и чувством стиля.

На кастинги нового сезона шоу “Х-фактор” пришли более 40 тысяч человек, желающих попытать свое счастье и услышать от четверки компетентного жюри заветное “да”. В первом выпуске шоу увидим первый кастинг, который пройдет в самом ироничном и веселом городе Украины — Одессе. В первых шести сериях нас ждет интересное зрелище: масштабные кастинги, которые соберут не только самых ярких и талантливых, но и самых необычных, и порой даже странных людей. После отбора в Одессе, съемочная группа поедет в Донецк, Харьков, Днепропетровск, Львов и финиширует в Киеве.

После финального отбора сотня лучших участников попадет в тренировочный лагерь. Там, разбившись на группы, они должны будут всего за одну ночь выучить песни, поделив между собой партии. После тренировочного лагеря в игре останутся всего лишь 24 участника, которые попадут на виллы судей. Каждому из членов жюри достанется по одной категории участников (девушки, юноши, группы или участники старше 25 лет), которых он и будет опекать все дальнейшее время шоу.

По итогам отбора 24 исполнителя (по 6 из каждой команды) пройдет в полуфинал, а в финале в борьбу за звание лучшего певца страны и награду в размере два миллиона гривен вступят 12 лучших. Каждый выпуск будет иметь свою тематику. Мы увидим, как участники исполняют радиохиты, ретрохиты, кавер-версии, перевоплощаются в известных исполнителей, и многое другое.

Интересно, что среди участников проекта в этом сезоне “Х-Фактора” оказался и участник из Прибалтики, латвиец Мартиньш Пурвенс. Он приехал на Украину навестить родных и на шоу попал совершенно случайно. Но буквально с первых нот покорил и разборчивых судей, и искушенных зрителей проекта. О том, как сложится его судьба на проекте, узнаем уже скоро.

Премьера вокального шоу талантов “Х-Фактор” — 9 февраля, в воскресенье, в 18:10 на Первом Балтийском канале.

Поделиться
Комментарии