Еще недавно Бабкина отметила 70-летие, была полна сил и энергии. А через какие-то две недели ее забрали в клинику с подозрением на коронавирус. В данный момент артистка подключена к аппарату ИВЛ. Посещать певицу ее близким и друзьям запрещено. Тест на COVID-19 у артистки уже взяли, но результаты пока не обнародовали. Ее пресс-атташе Александр Велор рассказал о состоянии звезды.

“Коронавирус у нее пока не подтвержден. Мы не знаем, сколько сделали на него тестов, но, поскольку времени прошло достаточно (Надежду Георгиевну увезли 1 апреля), то, наверное, два или три уже провели, и врачи остановились на осложненной пневмонии. Тем не менее она лежит не в обычной палате, а на совершенно изолированной территории, куда мы не можем попасть, чтобы ее проведать. Врачи говорят, что это нормальные меры при такой болезни. Это такой закрытый инфекционный бокс, куда они заходят в облачении, похожем на скафандр”, — отметил Велор.

Как только стало известно о госпитализации Бабкиной, ее близкие отказались что-либо комментировать. Гражданский супруг Надежды Георгиевны Евгений Гор вообще зачем-то заявил, что она дома.

Коллега и соведущий по “Модному приговору” Александр Васильев говорил, что ничего не предвещало беды. “Мы 31 марта снимались в последний раз вместе, она была абсолютно здорова, прекрасно себя чувствовала. Пока письма о том, чтобы мы все сдали анализ на коронавирус на Первый канал не приходило, официальных подтверждений этого диагноза нет. Поэтому за себя не переживаю, Надежде Георгиевне желаю скорейшего выздоровления. С ней связаться сейчас нет возможности, как и с ее сыном”, — отмечал Васильев.

До того как попасть в больницу, звезда рассказывала поклонникам, чем занимается дома. “Мы сейчас все боремся, проверяем себя на качество, насколько мы способны объединиться в борьбе с этой заразой. Давайте отдохнем от кафе, посидим дома. Я вот найду чем заняться: пообщаюсь с внуками — хоть и на расстоянии, разберу гардеробную. Главное, пожилые люди, обратите внимание на самочувствие. Берегите себя”, — писала Надежда Георгиевна.

Поделиться
Комментарии