Наргиз Закирова всегда мечтала оказаться под крылом давнего кумира Максима Фадеева. Выражая ему почтение, певица даже сделала на спине татуировку с его инициалами. По словам артистки, она была счастлива, когда маэстро пригласил ее в MALFA, хоть и имела финансовую независимость благодаря успеху в проекте “Голос”. “Я к нему пришла со своим коллективом, с которым объездила уже немало городов. Подписав контракт, я в течение года выступала без хитов: с каверами и его старыми песнями. Только потом у меня появилась “Я не твоя война”, — сказала Наргиз.

Певица надеялась, что их сотрудничество будет плодотворным, однако все закончилось всего лишь парой громких композиций. Ей вновь пришлось колесить по стране с небольшим репертуаром, а от участия в лейбле не было толка. Сейчас между Фадеевым и Закировой весьма напряженные отношения. Впрочем, певица не держит на продюсера зла. “На самом деле хотела бы пожелать ему удачи и здоровья. Я благодарна ему за то, что эти пять лет были — неважно какие”, — рассказала она в YouTube-шоу “Осторожно, Собчак!”.

Ведущая шоу отметила, что многие подопечные продюсера вели себя как сектанты. Ведь музыканты не только обожали творчество Фадеева, но и слепо ему верили, порой даже не читали контракт. “Точно! Это была секта, — согласилась Наргиз. — Мне правда его жалко. У человека реально проблемы с психикой происходят. Все артисты разбежались не просто так”.

Напомним, что в октябре основатель MALFA сделал неожиданное заявление о закрытии компании. 49-летняя звезда уверена, что это связано именно с ней, потому что только она якобы приносила существенный доход. “Действующий артист ушел — и все. Прибыли больше нет. Лошадка не поедет на гастроли”, — делилась она.

По словам Наргиз, потребительское отношение чувствовалось с первого дня сотрудничества. Однако артистка только однажды вступила с Фадеевым в открытый конфликт. “Он начал крыть меня матом по телефону, а я в ответ орала так, что дрожали стены. Все из-за того, что я отказалась петь английский текст Оли Серябкиной. Я человек, который прожил 25 лет в США, и английский — мой второй язык. Могу грамотно на нем писать, свободно читать и общаться. А мне принесли текст, в котором полная абракадабра”, — негодовала Закирова.

Поделиться
Комментарии