- С моей коллегой из театра “Травести” Екатериной Ковальчук будем готовить отрывок из военной пьесы “Семь мисок, семь ложек”. Впервые этот спектакль нам поставил Иван Иванович еще в университете, — поделилась Наталья планами.

Супруги много времени проводят вместе. Вместе — на репетиции, вместе — на спектакли. Дома тоже вместе. Для некоторых пар это становится серьезным испытанием, но не для Краско.

- Мы больше сфокусированы на решении творческих задач. Устаем, конечно, но не друг от друга, — улыбается актриса.

Семейная жизнь у молодых ладится, творческий союз приносит свои творческие плоды на радость зрителям. А вот детишек Наталья и Иван Иванович пока не планируют. Относятся к этому вопросу очень серьезно.

- Я очень люблю детей, но есть уйма причин, по которым я не могу себе этого позволить. Сейчас для нас с Иваном Ивановичем это необычайная роскошь. Понятно, что в первые месяцы малышу нужна только любовь, молоко и забота — но что потом? Это и медицинское обслуживание, и одежда, и нормальное жилье. А дальше — быть матерью-одиночкой? Я знаю, что это такое — это сложно. И пока я к этому не готова, — говорит Наталья.

25-летняя девушка признается, что для нее брак — это, прежде всего, ответственность за человека, который находится рядом. Меньше, чем за год супруги уже прошли вместе серьезные испытания. У Ивана Ивановича сейчас плохо со зрением. Все-таки, 85 лет — не шутка!

- Он уже не может читать, но партнеров по сцене пока видит. Я ему помогаю учить роли — зачитываю их вслух, чтобы он запоминал. Для Ивана Ивановича важно быть нужным.

В разговоре чувствуется, что молодая супруга досконально изучила медицинский вопрос. Знает, что за границей уже создали искусственную сетчатку для улучшения зрения, но “она воспринимает меньше цветовых колбочек, чем глаз человека”. А еще операция стоит очень дорого и никто не дает гарантий, что она поможет.

Помимо сценариев, Наталья любит прочесть супругу свои стихи. Недавно она выпустила первую книгу. Правда, тираж пока небольшой — томики еще не поступили в магазины, а только служат подарками для родных и близких. В процессе создания каждого произведения Иван Иванович служил для супруги главным цензором.

- Он всегда говорит то, что думает. Если ему нравится — скажет: “Да, это сильно”, если не очень, признается, что мысль надо дорабатывать. Подсказывает даже где поставить запятые, чтобы стихотворение стало сильнее.

Поделиться
Комментарии