А вот Наташа Королева не смога приехать и поздравить своего первого супруга и продюсера, с которым у нее связан большой период творческой деятельности. В конце 80-х, приметив молоденькую девушку Наталью Порывай, Игорь Юрьевич сделал из нее настоящую звезду. После громкого расставания Дельфина и Русалки каждый из них смог найти свое счастье и создать семью. Много лет ходили слухи о том, что у бывших супругов конфликт, но во время юбилея Королевой они пресекли все разговоры об этом, спев дуэтом.

Оказывается, в память о счастливых годах, прожитых вместе, Наташа до сих пор хранит вещи Николаева в своем доме. В желтом чемодане (намек на знаменитую песню) лежат два пиджака Николаева, в которых он выступал, а также коллекционные диски и фотографии.

“Храню вещи Игоря — один белый пиджак, а второй не менее знаковый, желтый. Храню как память”, — призналась Королева.

В эфире программы “Сегодня вечером” показали и другой раритет — фотографию Игоря Николаева без усов. На ней он играет на пианино, а рядом с композитором находится Валерий Леонтьев, который смотрит на маэстро. На этом фото автор хитов практически неузнаваем, а сам Валерий Яковлевич даже не помнит, когда была сделана это фотография. Зато хорошо помнит, что “Паромщика” Николаев вначале предлагал спеть именно ему.

“А затем еду как-то, слушаю радио, и диктор говорит: “Паромщик”, слова и музыка Игорь Николаев, исполняет Алла Пугачева”, — рассказал певец.


Именно Алла Борисовна в свое время заметила юного Моцарта, как она до сих пор называет Николаева, и взяла его играть в свою группу. После этого он писал для нее не только самые известные хиты, но и стал верным другом и соратником. В 1987 году Аллу Пугачеву и Игоря Николаева пригласили на гастроли в Японию — на концерте они исполнили песню “Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей”. А после поехали в гости к японской певице, родители которой держали ресторан русской кухни.

“После этого мы поехали в ресторан, который держала моя семья, там была и водка. Пугачева тогда пила очень быстро, ей не успевали наливать. Если рюмка была пуста, то она брала рюмку у соседей”, — вспомнила японская певица.

Поделиться
Комментарии