С юности Королева обладала ладной фигуркой, но только последние десять лет начала ожесточенную борьбу с лишними килограммами. “С возрастом обменные процессы замедляются, и приходится прикладывать усилия, чтобы выглядеть на все сто, — говорит звезда в интервью изданию “7 Дней”. — А залог успеха в этом деле как раз правильное питание. Не спорт, не косметика, а именно питание. Так что после сорока лет без ограничений и самоконтроля не обойтись”.

Наталья исключила из своего рациона выпечку, молочные продукты и сладости. А “точку невозврата” определила себе в три килограмма.

“Немного поправиться — это не страшно, важно потом сказать “стоп”. Два-три килограмма — это такая “точка невозврата”: если набрать больше, потом будет безумно трудно вернуться в форму, так что эту черту лучше не пересекать”.

Что же касается спорта, то Королева оказалась большой поклонницей нестандартных видов фитнеса. “Постоянно пробую что-то новое. В детстве много занималась танцами, а чем это не спорт? С тех пор перепробовала все — от йоги до пилатеса. Последнее время мне безумно нравится тренироваться на вибрирующей платформе, которая изначально предназначалась для реабилитации космонавтов, а потом стала применяться в фитнесе. На ней ты выполняешь вроде бы простые движения, но благодаря постоянному сотрясению тела эффективность упражнений повышается в тридцать раз! Кроме того, задействованы все группы мышц”.

Поделиться
Комментарии