Михалков владеет кинокомпанией ТРИТЭ, 10% акций ООО “ЧелПромДаймонд”, занимающейся обработкой алмазов. В 2010 году возглавляемый Михалковым Российский союз правообладателей получил аккредитацию на сбор 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей. Это право пытались оспорить другие союзы правообладателей, а также дипломатические власти Японии, но Высший арбитражный суд оставил решение в силе, — пишет newsru.com.

На втором месте оказался Иван Охлобыстин, заработавший 2 млн долларов. Кроме актерской работы бывший священник является креативным директором “Евросети”. В августе 2012 года возглавил высший совет партии “Правое дело”, но осенью из-за возражений Священного Синода вышел из партии, сообщив, что остается ее духовным наставником.

К середине 2011 году Охлобыстин как кинематографист собрал около 50 наград: 17 — за лучшую режиссуру, девять — за лучшую актерскую роль, 21 — за лучший сценарий. Премия “Жорж — 2013” (“Лучший российский актер”).

Режиссер и актер Федор Бондарчук замыкает первую тройку с доходом 1,9 млн долларов. В октябре 2012 года он стал председателем совета директоров киностудии “Ленфильм”. В 2013 году впервые выступил в роли телепродюсера — на канале СТС выйдут сериалы “Молодежка” и “Выжить после”.

Бондарчук — Совладелец компании “КиноСити”, создающей сеть киноклубов в России. Вместе со Степаном Михалковым основал компанию Art Pictures Studio. Совладелец комплекса “Главкино” (совместно с Константином Эрнстом и Ильей Бачуриным). Совладелец ресторанов в Москве “Vaниль”, “Вертинский” (сейчас закрыт), Bistrot. Владеет ресторанами “Папарацци” и Paparazzi-express, суши-баром “Оригами” и кондитерской в Екатеринбурге.

В пятерку также вошли Гоша Куценко (1,5 млн долларов), утверждающий, что живет за счет театра и Сергей Берзуков (1,2 млн долларов), владеющий 80% ООО “Театр Сергея Безрукова”.

В список попали также Дмитрий Певцов (1,2 млн долларов) и единственная женщина в списке — Анастасия Заворотнюк (1 млн долларов).

Поделиться
Комментарии