Только за ДТП Михаилу грозит до 12 лет колонии, а учитывая обнаруженные в крови запрещенные вещества, срок может увеличиться в разы.

По мнению адвоката Павла Левшуна, Ефремову стоит озаботиться финансовой помощью семье Сергея Захарова, чтобы получить если не гарантию, то возможность смягчения приговора.

“Он ведь изначально говорил о готовности возместить ущерб. Поэтому мог бы помочь семье, это было бы по-человечески. На мой взгляд, сейчас, когда вокруг этой истории горячо, Михаил Ефремов мог бы найти для компенсации 50 миллионов рублей. Даже если эти деньги пришлось бы где-то занять. А уже перед самим судебным процессом перевести Захаровым еще 50 млн. И зафиксировать все это документально, конечно. Итого речь идет о сумме в 100 млн рублей. Раскаяние нужно подтверждать не только словами, но и реальными делами”, — сказал адвокат “КП”.

Павел согласен, что 100 млн рублей — это огромная сумма, но отмечает, что слова родственников погибшего будут иметь в суде большой вес. Если они попросят не наказывать Ефремова строго, то судья может учесть это как серьезное смягчающее обстоятельство.

Поделиться
Комментарии