Судьба этих денег, от которых родня Захарова поначалу публично отказалась, сложилась странным образом. Как выяснилось позже, свои 200 тысяч (2180 евро) брат курьера все-таки снял, особо не афишируя. Остальные 400 (4360 евро), предназначавшиеся для жены и младшего сына, были отправлены обратно, да так и зависли где-то на почте.

Между тем, семья Захаровых считает, что актер им не доплатил: с Михаила Олеговича требуют еще 111 тысяч рублей (1210 евро) — это компенсация за похороны. Взыскивать их потерпевшие намерены в судебном порядке: беседу по этому гражданскому иску Хамовнический суд назначил на 23 ноября. Однако, адвокат Ефремова уверен, что все удастся решить без участия суда.

“Наши подсчеты просты: из 200 излишне уплаченных тысяч родственники оставят себе 111 — те самые похоронные расходы, и вернут отправителю оставшуюся “сдачу”, — рассказал защитник актера Петр Хархорин. — Понимания в переговорах мы достигли. Какой может быть суд, если вопрос урегулирован в досудебном порядке?”

А вот “зависшие” 400 тысяч могут стать проблемными для Михаила Ефремова. Дело в том, что в итоге деньги вернутся тому, кто их переводил — то есть на счет помощника прежнего адвоката Эльмана Пашаева. Захотят ли экс-защитники добровольно отдать эту сумму семье актера — вопрос открытый. Тем временем, родные Ефремова остались без копейки: счета артиста заблокированы налоговой из-за неподанной декларации, а доступа к банковской ячейке с наличными у семьи пока нет.

Поделиться
Комментарии