Кроме главных традиционных дефиле, в рамках Недели моды пройдет ряд развлекательных и образовательных мероприятий для специалистов и прочих заинтересованных, некоторые из которых будут открыты и для широкой публики.

Вечер, посвященный открытию 17-ой Рижской недели моды, состоится в торговом центре Sky & More, где два латвийских дизайнера — Янис Шне и Ингрида Забере, а также уже известная местной публике дизайнер из Эстонии Трийну Пунгитс представят свои капсульные коллекции. Вечер украсят световые проекции от CBETOMUSIC, а о музыкальном оформлении позаботятся участники музыкального проекта Beat Retro Scratch.

31 октября в главном месте проведения осенних показов RFW — выставочном зале Rīgas Mākslas telpa — состоится открытие выставки модной фотографии легендарного немецкого фотографа второй половины ХХ века Франца Кристиана Гундлаха.

Гундлах является культовой личностью в мире моды и фотографии, первым, кто почувствовал, что современная мода является символом и одной из ярчайших иллюстраций своего времени. Всю жизнь Гундлах не только снимал сам, но и собирал работы ведущих авторов, и его коллекция сегодня является одним из самых важных и авторитетных источников для изучения истории фотографии. Выставка будет открыта для посетителей показов RFW с 31 октября до 3 ноября.

Созданная дизайнером Индрой Салцевичей марка мужской одежды SALT 1 ноября отметит свой пятилетний юбилей веселой вечеринкой под девизом “Winter Garden” в ресторане Kitchen, что находится в творческом квартале Spīķeri на Маскавас 12к-1. Посетителей ждет сюрприз — шоу-представление, музыка от DJ Dubra и саксофониста Яниса Даневича.

Пятница, 2 ноября, для главных модников нашего города начнется с пре-парти в новом модном заведении Bar.Ber room на ул. Маза Смилшу 13, в Старом городе. Bar.Ber room — интересное заведение с новой для нашего города концепцией: днем — салон-парикмахерская, вечером — небольшой веселый бар. В меру гламурное, в меру демократичное и всегда веселое, за неполный месяц своего существования место уже обрело свою аудиторию и сегодня является одним из самых модных заведений Риги.

Открытые для широкой публики мероприятия предлагает ночной клуб Coyote Fly (Тербатас 2), в котором в пятницу, 2 ноября, пройдет вечеринка с показами от Suitsupply и List, где посетителей будет развлекать DJ Daniell Mariash и популярная рижская группа NBC, а в субботу, 3 ноября, — традиционная RFW Models & Fans Party с известным DJ Fomin из Москвы и награждением самых востребованных моделей RFW.

Поделиться
Комментарии