Российскую столицу потрясла роскошная свадьба сына миллиардера Михаила Гуцериева Саида и молодой Хадижи Ужаховой, которая состоялась 26 марта. Торжество, поразившее воображение размахом и бюджетом, стало самым обсуждаемым событием. Правда, больше всего общественность интересовало, сколько же денег было потрачено на свадьбу.

Интригу раскрыл один из британских таблоидов. Издание Mirror подсчитало, что Гуцериев отдал за праздник, о котором говорит вся Москва, чуть меньше миллиарда евро, или около 70 миллиардов рублей (по курсу ЦБ на 30 марта). По данным СМИ, в эту сумму вошло: цветочное оформление ресторана, аренда роскошного зала в знаменитом заведении, двухметровый торт и даже припаркованные у банкетного зала автомобили Rolls-Royce.

#свадьбагуцериевых# улыбка 🔥

A video posted by Фоти (@fotims) on Mar 27, 2016 at 1:18pm PDT

Значительно потратился миллиардер на гонорары зарубежным исполнителям. Семья Михаила Гуцериева заплатила Дженнифер Лопес один миллион евро за выступление на свадьбе сына. Певец Стинг получил 1,5 миллиона евро, Энрике Иглесиас — 500 тысяч евро, Алла Пугачева — 300 тысяч евро.

Немалую сумму пришлось выложить и за подвенечный наряд 20-летней красавицы Хадижи. По некоторым данным, 25-килограммовое платье от именитого дизайнера Elie Saab, расшитое камнями, стоило 360 тысяч евро. А голову невесты украшала диадема стоимостью пять миллионов евро. Напомним, что после торжества Гуцериев преподнес дорогие подарки гостям. Миллиардер раздал 300 золотых сундучков, общая стоимость которых превысила 600 тысяч евро. Отметим, что затраты на угощения для гостей, музыкантов, грандиозный фейерверк, торт и другие свадебные атрибуты остались неизвестны, но, судя по размаху торжества, можно предположить, что это обошлось знаменитой семье еще в несколько десятков миллионов евро. Торжество уже назвали свадьбой года. Можно с уверенностью заявить, что Гуцериев устроил 28-летнему сыну и его избраннице по-настоящему королевское бракосочетание.

Поделиться
Комментарии