Дело в том, что в тот же день в "Вертинском" прошла презентация книги Никиты Михалкова. Опус знаменитого актера и режиссера посвящен старинным рецептам русской кухни и правилам поведения за столом. Поздравить сына с выходом книги пришел и Сергей Михалков в сопровождении жены Юлии.

Когда все гости собрались, слово взяли Степан и Никита Михалковы. Поговорив о книге и об особенностях русской души, они передали слово Анастасии Вертинской, которая неожиданно открыла интимную тайну русского народа. "Эрогенная зона русских в щах, в нашей русской еде, — заявила Вертинская. — И пора прекращать экспансию европейской кухни. Конечно, сейчас везде присутствует смешение, food-fusion. Но основная еда у нас все же русская. Щи кислые с мозгами, блинчики с мозгами…".

Вертинская рассказала также, откуда она знает столько интересных рецептов и как ей удается хорошо готовить. По ее словам, в этом большая заслуга сына Степана и свекрови Натальи Петровны Кончаловской. "Степа с детства большой гурман и очень требовательный едок, — говорит Анастасия Александровна. — И мне приходилось каждый раз придумывать что-нибудь новое, чтобы удивить его".

Блюда, представленные в русском меню "Вертинского", удались на славу. Желающих попробовать блинчики с мозгами, холодец и пирожки с осетриной было много. В ресторан пришел даже замглавы администрации президента Владислав Сурков. На вечеринке побывали также Федор Бондарчук, композитор "9 роты" Дато Евгенидзе, Ольга Слуцкер, Оксана Фандера, Александр Ф. Скляр и другие гости.

Поделиться
Комментарии