Последние дни Николь Кидман проводит в разъездах. После семейного отдыха в Австралии — 30-часовой перелет в Европу, где Оливье Даан (“Жизнь в розовом цвете”) заканчивает съемки новой картины с ее участием “Грейс из Монако”. Оттуда — сразу в Лос-Анджелес на фотосессию для THR, пишет Starslife.ru.

Современная кинодива не обязана быть утонченной круглые сутки и может выглядеть на экране любой — шокирующей, скандальной, эпатажной. Именно эти эпитеты звучали в адрес героини Кидман из фильма “Газетчик” — сексапильной Шарлотты, влюбившейся в озабоченного обитателя камеры смертников (Джон Кьюсак).

На главные роли изначально рассматривали другую парочку — Софию Вергара из “Американской семейки” и Брэдли Купера. Но начались проблемы с финансированием, актеры разбежались по другим проектам, и Ли Дэниелсу пришлось подыскать им замену. Сегодня режиссер благодарит небеса за то, что судьба его связала с самой смелой актрисой Голливуда: “Мы понимали друг друга без слов, как любовники во время страстного секса”.
“У Ли была навязчивая идея — снимать меня сзади. Казалось, что мой зад завладел всеми его мыслями, — смеется Кидман. — С ним было весело и очень комфортно. Я чувствовала себя неловко, когда пела во время съемок “Мулен Руж”, но не испытывала ни малейшего стыда в той сцене с мочеиспусканием, которую окрестили скандальной. И чего все так расшумелись? Если не ошибаюсь, я делала то же самое в одной из первых сцен “С широко закрытыми глазами” — не вижу в этом акте ничего шокирующего”.

Мемуары Николь Кидман писать еще рано. Но ей уж точно есть что рассказать: за ее плечами скандальные роли, громкий развод и работа с лучшими режиссерами современности. В своем эксклюзивном очерке, написанном специально для THR, актриса вспоминает о Стэнли Кубрике и рассуждает о непростой и трагичной судьбе его последнего фильма.

“Первый фильм Стэнли Кубрика я увидела в Сиднее. Мне было около тринадцати, я часто удирала с уроков в кино и совершенно случайно попала на сеанс с его “Заводным апельсином”. Хотя картина оказалась выше моего подросткового понимания, я была глубоко взволнована — будто открыла для себя новый, незнакомый мне мир.

“Сияние” я посмотрела, обнимаясь с бойфрендом на заднем ряду (Стэнли был в восторге, когда я рассказывала ему об этом!). За его “Лолиту” меня усадил Гас Ван Сент, считавший эту картину частью подготовительной работы к съемкам “Умереть во имя”. А в фильм “2001 год: Космическая одиссея” углубилась уже вместе с Томом (Крузом, на тот момент мужем Кидман. — THR), который всегда был страстным поклонником Кубрика. Он в деталях обсудил со мной каждую сцену, и, если честно, я была поражена величием этого фильма и его создателя”.

Поделиться
Комментарии