"Совершеннолетие" команды будет отпраздновано выпуском двух "бестовых" сборников — на CD и DVD. Альбом с ироничным названием "Ноги" включит в себя "16 суперхитов в измененных до неузнаваемости аранжировках" и одну совершенно новую песню в качестве бонуса. На DVD же будут представлены все 27 имеющихся на сегодня в активе группы видеоклипов.

Кроме того, ведется работа над книгой-биографией "Ногу Свело!: 20 лет назло шоу-бизнесу". Пишут ее Максим Покровский и пресс-атташе коллектива Лана Летуновская.

Как заявлено на официальном сайте группы, "в отличие от традиционной литературы про отечественных рок-музыкантов, которую обычно любят издавать толстенными томами и обязательно в черных обложках, книга "Ноги" станет, скорее, учебником. В ней будет подробно описано, как вопреки всем правилам традиционной раскрутки артистов и назло всем форматам, выжить в современном шоу-бизнесе и добиться такого же успеха и такой востребованности, как "Ногу Свело!". Вместо обычных глав читателям будут предложены уроки и параграфы, а после каждого из них — ряд упражнений для закрепления "пройденного материала".

Напомним, что группа "Ногу Свело!" была основана Максимом Покровским и барабанщиком Антоном Якомульским в Москве в 1988-м году. Широкую известность коллективу принесла стебная песенка "Хару Мамбуру", с которой музыканты победили на фестивале "Поколение-93". На сегодняшний день в копилке "Ногу Свело!" 12 полноформатных альбомов, последний из которых — "Идем на Восток" — датируется 2005-м годом.

Поделиться
Комментарии