Основной состав авторов фильма остался прежним: автор сценария - Василий Ливанов, композитор - Геннадий Гладков, автор текстов песен - Юрий Энтин. Режиссер-постановщик фильма Александр Горленко сохранил всех персонажей в их прежнем виде, а вот голоса Олега Ануфриева в новой версии нет.

Голосами героев стали Филипп Киркоров, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Сергей Пенкин, Сергей Мазаев, группа "Доктор Ватсон". Но не стоит рассчитывать на мультфильм музыкальный, каким были первые "Бременские".

Это скорее анимационная картина в полном смысле этого слова - великолепно нарисованная, в лучших традициях советской мультипликации. Но вот вокальные партии персонажей теряются на фоне изобразительного мастерства.

История, рассказанная в "Новых бременских" очень проста: у трубадура и принцессы растет сын, которому не по душе старые песни, король страшно обеднел, зато вольготно и привольно живется теперь разбойникам - Атаманша с разбойниками и сыщиком открыли свой банк.

А дальше идет современная история - как это обычно бывает, деньги для атаманши это еще не все - она решает стать королевой и править, что бы добиться цели, она крадет сына трубадура и принцессы и шантажирует короля.

Выглядит как современный боевик. А сама Атаманша представляется зрителям то в костюме из секс-шопа, то участницей стриптиз-шоу. Вероятно поэтому, "Новые бременские" уже заявлен мультфильмом для взрослых.

Поделиться
Комментарии