В том, что новый богатейший человек планеты будет их соотечественником уверены только 21% опрошенных, сообщает Infoworld. 22% предполагают, что, скорее всего, это будет японец. А 27% склоняются к мысли, что новый технологический король будет родом из Китая.

Авторы исследования, не находят ничего удивительного в том, что только пятая часть американских респондентов думают, что новым Биллом Гейтсом станет гражданин их страны. Большинство американцев понимают, что их компании конкурируют на мировом рынке с другими странами, темпы экономического развития большинства из которых, в отличие от США, стремительно растут. Некоторое удивление аналитиков вызвало лишь то, что только 13% участников опроса предположили, что родиной нового Гейтса станет Индия.

Участники опроса (всего 1203 человека) также выразили свое отношение к всемирной сети. Интересно, что большая их часть (78%) на первое место среди необходимых для жизни вещей поставили автомобиль, и только 10% — интернет. У жителей крупных городов ответы распределились в соотношении 50 на 50, при этом 8% заявили, что их работе не станет помехой отсутствие ни того, ни другого. Большинство респондентов (65%) по-прежнему считают, что печатная пресса гораздо важнее интернета. О том, что последний является величайшим современным изобретением, сказали только 32%. При этом 83% участников опроса согласились с тем, что сегодня двенадцатилетний ребенок знает о глобальной сети побольше, чем, например, американский конгрессмен.

Поделиться
Комментарии