Телеканал
СТС
, в минувшем сезоне покоривший сердца зрителей романтической историей про Катю Пушкареву и Андрея Жданова, готовит новые премьеры. Место Кати займет Петя Великолепный, который на протяжении двухсот серий будет заботиться о капризной вдове богатого бизнесмена и его красавицах-дочерях.

По вечерам зрителей СТС ожидает еще одна новая "мыльная опера" — фильм "Кадетство". Он рассказывает о непростой жизни в Суворовском училище, где столкнулись самые разные подростки: сын мэра, детдомовец и потомственный военный.

Начиная с сентября, на экраны СТС также выходит ситком "Домашний мастер", в котором сыграют Мария Шукшина и Анатолий Журавлев. Главный герой сериала — известный телеведущий, программа которого рассказывает о домашнем ремонте. Однако в реальной жизни он совершенный неумеха, что приводит к массе забавных ситуаций.

Целую порцию сюрпризов приготовил для зрителей и другой канал — ТВЦ. Правда, с нового сезона он меняет логотип и несколько видоизменяет название: отныне он будет зваться "ТВ Центр". Кроме того, вскоре канал переходит на круглосуточное вещание. По словам главного продюсера Александра Олейникова, основная аудитория, на которую рассчитывает обновленный канал, — это женщины от 30 до 50 лет и молодежь.

На канале REN TV с нового сезона ожидается расширение информационного вещания: программа Марианны Максимовской "Неделя" станет длиннее на 30 минут. Как рассказал руководитель пресс-службы канала Антон Фетисов, это связано с тем, что "программа рейтинговая и новые общественно-политические программы появятся на канале не раньше 2007 года".

Разумеется, в новом сезоне появятся новинки и на федеральных каналах. Первый канал готовит еженедельный историко-публицистический проект, посвященный отношениям России и Запада (в основном Англии и США) с ХVIII в. по 2006 год. Ее автором станет Михаил Леонтьев, который также ведет на первом программу "Однако".

Канал "Россия" тоже порадует любителей российской истории. Ведущий программы "Зеркало" Николай Сванидзе продолжит работу над циклом передач "Исторические хроники", а его коллега Сергей Брилев запустит совершенно новый исторический проект.

Поделиться
Комментарии