Напомним, Оксана Федорова стала мамой в ночь с 5-го на 6 марта. Рожала телеведущая в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. Мальчик появился на свет весом 3100 граммов и ростом 50 сантиметров. Супруг Федоровой Андрей Бородин, по словам персонала клиники, не отходил от палаты, где рожала его жена.

Имя для малыша — Федор — Оксана и Андрей выбрали быстро. Мало того, что оно переводится с греческого как “Божий дар”, так еще выяснилось по святцам, что даты именин Федора — в марте — как раз близко от предполагаемой даты родов.

Однако даже после рождения ребенка Оксана Федорова не ушла в декрет, а продолжала работать. “Когда родился Федюшка, я первое время брала его на работу с мамой. Пока шли съемки, они находились в микроавтобусе. В перерывах я выбегала из Останкино, заходила в свой офис на колесах и там кормила сына грудью. Сейчас, когда перерывы между кормлением малыша значительно увеличились, я могу оставлять дома Федюшку на более продолжительный срок. И моя мама, и мама моего мужа, Татьяна Васильевна, они прекрасно справляются с ролью нянечек в мое отсутствие”, — цитирует Федорову сайт газеты “Комсомольская правда”.

Телеведущая рассказала, что у Феди даже есть собственный телохранитель. Это оказалась их собственная кошка Багира. “В день, когда меня привез муж с сыном из роддома, Багира написала в детской комнате. Сначала я подумала, что кошка сделала это из ревности, ведь до этого она всегда находилась со мной, часто лежала у меня на коленях. Кстати, Багира — первая, кто узнала, что я беременна. В один прекрасный момент она стала моститься у меня на животе, обнимая его своими лапами. Сейчас Багира много времени проводит у кроватки малыша. Сидит, смотрит на него пристально, караулит. Теперь мне понятно: Багира просто пометила свою территорию, заявила таким образом свои права на ту жизнь, которую она первая почувствовала. Теперь никакие кошечки и собачки в наш дом без разрешения Багиры не войдут”.

Оксана призналась, что поет Федору колыбельные на ночь: “Когда Федюшка засыпает, иногда напеваю ему песни из своего альбома. Что-то придумываю на ходу. Жаль, нет возможности сразу записать. Можно было бы выпустить сингл колыбельных песен от Оксаны Федоровой”. Однако телеведущая оговорилась, что это не более чем шутка.

Поделиться
Комментарии