Оксана Пушкина, которая заняла должность уполномоченного по правам ребенка в Московской области 18 июня, уже активно влилась в работу. Бывшая телеведущая отметила, что на новом месте она использует все средства связи, активна и доступна в соцсетях, а также общается с теми, чьи вопросы приходится решать.

Женщина даже решила заняться собственным образованием, чтобы работать более эффективно. Оксана Пушкина стала студенткой РАНХиГС, поступив на специальность “Государственное и муниципальное управление”, сообщает “Русская служба новостей”. По всей видимости, это пошло ей на пользу, так как буквально через неделю после назначения подмосковный омбутсмен назвала три главные детские проблемы в Подмосковье.

По словам Пушкиной, в первую очередь следует обратить внимание на нехватку мест в детских садах, условия жизни детей-инвалидов и вопросы многодетных семей. “В Подмосковье пятитысячная очередь в детские сады. Ведь в 90-е, когда рожали меньше, детсады перепрофилировали, и сейчас, когда все стали рожать, нехватка садов стала огромной проблемой. Я такие вопросы решаю ручным управлением”, — подчеркнула уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье.

Вместе с этим, по словам Пушкиной, остро стоят в Московской области проблемы детей-инвалидов. “Вопросы детей-инвалидов — это катастрофа. Мамы таких детей — святые, что себя не сожгли, не вышли и не перекрыли дороги, потому что ужасная обстановка в плане доступной среды. И мне удается какие-то вещи делать”, — отметила подмосковный омбутсмен.

При этом, и многодетных семьях, по мнению экс-журналистки, тоже немало нерешенных вопросов. “Семья — это предприятие. Есть предприятия убыточные, а есть те, которые приносят пользу и себя обеспечивают. Есть семьи, у которых достаток и у которых недостаток. Сегодня все они живут по одним законам, получают одни льготы. Я съездила в пару мест в Подмосковье. Сделала заявление их главам. Они дают участки земли по законодательству многодетным семьям такие, что я желаю им всем в будущем жить в таких условиях”, — подчеркнула Пушкина.

Поделиться
Комментарии