Прежде главный “есаул” России любил бывать в Юрмале — на Рижском взморье у него есть хорошая квартира. Но в июле 2014 года министр иностранных дел Латвии внес исполнителя в “черный” список лиц, которым запрещен въезд в Латвию — Газманов был признан персоной нон грата из-за “пропаганды российской агрессии”. Мол, певец поддерживал аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывался о действиях Украины.

“Сегодня эта квартира пустует, — рассказал Газманов. — Стоит, пылится, влетает мне в копеечку. Я плачу налоги, а меня туда никто не пускает. Не пускают, видимо, поскольку боятся, что приеду и сразу присоединю Латвию к России (смеется). Продать ее тоже не могу. Во-первых, потому что приехать в Латвию и нельзя. Во-вторых, когда умные латыши это все сделали, у них раза в три упали цены на недвижимость. И мне жалко продавать квартиру за бесценок. Подожду, думаю, пока они к нам присоединятся (улыбается)”.

Сдавать квартиру артист тоже не собирается. “Мы там для себя все делали — на стенах мои любимые картины, в холодильнике так и стоит бутылочка подаренного мне арманьяка 1951 года — года моего рождения. Ну как я могу сдавать такую квартиру?!“ — улыбается певец.

Поделиться
Комментарии